全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动四驱精英型 国IV

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动四驱精英型 国IV

厂商指导价: 13.0万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 94
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.27 L/100km
最大油耗: 13.40 L/100km
最小油耗: 4.35 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张民安 5.81 19.55分钟33秒 20.85 Thu Jan 18 01:25:13 CST 2018 查看
  • 杨宝音图 6.64 24.383333333333333分钟23秒 22.55 Tue Jan 02 07:38:15 CST 2018 查看
  • 吴迪 12.50 24.1分钟6秒 24.87 Fri Dec 22 09:07:04 CST 2017 查看
  • 王晓莉 10.59 22.566666666666666分钟34秒 23.75 Sun Nov 19 22:17:48 CST 2017 查看
  • 周刘勇 10.51 5.633333333333334分钟38秒 5.87 Sat Oct 21 10:57:41 CST 2017 查看
  • 蒋礼兴 6.16 17.1分钟6秒 16.89 Mon Oct 09 17:59:21 CST 2017 查看
  • 邢媛 11.25 27.216666666666665分钟13秒 23.87 Thu Sep 21 17:56:16 CST 2017 查看
  • 刘德超 6.65 33.583333333333336分钟35秒 30.87 Wed Jul 26 11:17:08 CST 2017 查看
  • 孙绿伟 9.83 18.416666666666668分钟25秒 15.68 Wed Jul 05 08:25:14 CST 2017 查看
  • 商万光 6.56 10.866666666666667分钟52秒 10.79 Thu Jun 08 22:13:59 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行