全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动四驱尊贵型 国IV

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动四驱尊贵型 国IV

厂商指导价: 13.6万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 59
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.27 L/100km
最大油耗: 13.44 L/100km
最小油耗: 4.56 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张扬 10.28 23.533333333333335分钟32秒 22.64 Thu Jan 04 03:44:01 CST 2018 查看
  • 张永亮 5.99 14.066666666666666分钟4秒 13.30 Sun Dec 03 19:13:02 CST 2017 查看
  • 张尚军 9.72 10.933333333333334分钟56秒 10.54 Mon Nov 27 15:13:59 CST 2017 查看
  • 4.75 26.333333333333332分钟20秒 24.39 Fri Oct 20 07:38:37 CST 2017 查看
  • 潘继瑞 13.01 16.633333333333333分钟38秒 17.46 Fri Oct 06 05:07:35 CST 2017 查看
  • 张伟 10.24 16.0分钟0秒 14.80 Sun Aug 27 09:31:39 CST 2017 查看
  • 俞凤 8.30 22.033333333333335分钟2秒 21.58 Thu Jul 27 16:16:32 CST 2017 查看
  • 杨盛会 6.94 107.61666666666666分钟37秒 103.55 Mon Jul 03 06:23:09 CST 2017 查看
  • 金卫刚 5.43 15.1分钟6秒 14.35 Fri Jun 30 22:05:17 CST 2017 查看
  • 高俊 7.15 21.566666666666666分钟34秒 20.83 Sun Apr 02 14:33:09 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行