全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱精英型 国V

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱精英型 国V

厂商指导价: 12.4万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 70
官方油耗: 6.7 L/100km
实测油耗: 8.05 L/100km
最大油耗: 12.92 L/100km
最小油耗: 4.55 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王琦 6.10 16.0分钟0秒 16.09 Mon Dec 25 21:08:26 CST 2017 查看
  • 龚春平 11.31 18.016666666666666分钟1秒 18.00 Fri Dec 15 17:55:51 CST 2017 查看
  • 刘胜 9.82 71.93333333333334分钟56秒 68.48 Sun Nov 19 17:05:05 CST 2017 查看
  • 逯华勇 5.81 14.05分钟3秒 14.44 Mon Oct 30 05:52:51 CST 2017 查看
  • 刘国玺 9.88 17.783333333333335分钟47秒 15.87 Wed Sep 06 17:53:34 CST 2017 查看
  • 陈齐明 10.14 16.433333333333334分钟26秒 16.20 Thu Aug 03 07:39:38 CST 2017 查看
  • 矫鸾 6.87 96.58333333333333分钟35秒 93.10 Sat Jul 29 10:39:59 CST 2017 查看
  • 殷周 6.02 20.95分钟57秒 20.82 Sun Jun 18 15:12:02 CST 2017 查看
  • 周先生 6.03 18.75分钟45秒 17.85 Thu Jun 15 07:58:17 CST 2017 查看
  • 周启娟 4.90 5.1分钟6秒 4.58 Tue Jun 13 20:42:48 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行