全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱尊贵型 国V

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 红标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱尊贵型 国V

厂商指导价: 13.0万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 55
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 8.49 L/100km
最大油耗: 14.24 L/100km
最小油耗: 4.55 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张晨* 4.55 23.216666666666665分钟13秒 22.09 Mon Apr 02 16:20:56 CST 2018 查看
  • 陆成* 4.90 10.783333333333333分钟47秒 10.28 Tue Feb 13 22:10:41 CST 2018 查看
  • 吴* 5.93 7.166666666666667分钟10秒 6.29 Fri Feb 09 02:28:11 CST 2018 查看
  • 章建* 5.95 18.8分钟48秒 16.85 Sun Oct 08 11:50:49 CST 2017 查看
  • 董* 5.98 7.5分钟30秒 5.89 Wed Aug 30 14:06:28 CST 2017 查看
  • 曾宝* 10.77 22.45分钟27秒 22.67 Sat Jun 17 09:57:52 CST 2017 查看
  • 郝乃* 12.55 26.433333333333334分钟26秒 23.53 Tue May 30 03:36:34 CST 2017 查看
  • 张* 10.21 50.36666666666667分钟22秒 49.90 Tue May 23 15:58:17 CST 2017 查看
  • 郭金* 7.51 15.416666666666666分钟25秒 14.63 Thu May 11 08:22:08 CST 2017 查看
  • 燕华* 11.80 17.116666666666667分钟7秒 15.32 Sun Apr 16 07:04:46 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行