全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 蓝标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 蓝标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱精英型

厂商指导价: 12.6万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 175
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.33 L/100km
最大油耗: 13.51 L/100km
最小油耗: 4.01 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 金剑* 4.09 4.366666666666666分钟22秒 4.06 Fri Jun 01 15:44:51 CST 2018 查看
  • 邵兵* 6.72 18.633333333333333分钟38秒 18.71 Wed May 02 00:59:04 CST 2018 查看
  • 陆* 6.56 10.766666666666667分钟46秒 10.68 Tue May 01 09:33:40 CST 2018 查看
  • 郭向* 11.04 83.71666666666667分钟43秒 74.87 Mon Apr 23 16:52:39 CST 2018 查看
  • 朱光* 4.42 18.733333333333334分钟44秒 18.21 Mon Apr 09 23:15:57 CST 2018 查看
  • 袁* 10.51 81.61666666666666分钟37秒 75.16 Sun Mar 25 17:50:04 CST 2018 查看
  • 张* 10.14 17.783333333333335分钟47秒 18.12 Fri Mar 23 19:45:13 CST 2018 查看
  • 曾伦* 5.78 11.616666666666667分钟37秒 12.02 Sat Mar 17 15:07:43 CST 2018 查看
  • 邓国* 4.54 52.333333333333336分钟20秒 52.97 Fri Feb 23 21:48:41 CST 2018 查看
  • 郭林* 4.71 19.233333333333334分钟14秒 17.25 Fri Feb 16 01:13:46 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行