全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 蓝标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 蓝标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱尊贵型

厂商指导价: 13.2万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 165
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.36 L/100km
最大油耗: 16.97 L/100km
最小油耗: 4.34 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王春* 4.95 11.45分钟27秒 11.54 Wed May 09 12:38:13 CST 2018 查看
  • 王永* 13.54 16.55分钟33秒 15.54 Tue May 08 23:18:43 CST 2018 查看
  • 姜* 13.46 12.65分钟39秒 13.19 Wed May 02 22:50:57 CST 2018 查看
  • 李善* 11.32 96.93333333333334分钟56秒 90.10 Sat Apr 21 19:38:26 CST 2018 查看
  • 姬晓* 6.93 22.583333333333332分钟35秒 22.60 Sun Apr 15 00:19:30 CST 2018 查看
  • 吕* 13.99 22.716666666666665分钟43秒 22.59 Wed Mar 21 21:16:36 CST 2018 查看
  • ch* 7.45 19.05分钟3秒 17.28 Sun Mar 18 04:56:32 CST 2018 查看
  • 徐亚* 13.04 23.15分钟9秒 21.98 Fri Mar 16 16:22:12 CST 2018 查看
  • 范秀* 6.93 14.7分钟42秒 13.56 Fri Mar 02 06:48:43 CST 2018 查看
  • 郭美* 13.20 17.9分钟54秒 16.09 Sat Feb 24 05:59:38 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行