全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 蓝标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱尊贵型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 蓝标 运动版 2.0T 柴油 手动两驱尊贵型

厂商指导价: 13.2万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 165
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.36 L/100km
最大油耗: 16.97 L/100km
最小油耗: 4.34 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 牧丹丹 10.04 23.733333333333334分钟44秒 21.46 Sun Jan 14 14:22:55 CST 2018 查看
  • 罗志明 9.24 15.816666666666666分钟49秒 14.05 Thu Jan 04 06:54:09 CST 2018 查看
  • 袁锦波 6.26 10.466666666666667分钟28秒 10.58 Wed Jan 03 23:50:26 CST 2018 查看
  • 李丹 4.76 20.516666666666666分钟31秒 21.10 Tue Jan 02 20:22:06 CST 2018 查看
  • 赵金部 7.40 12.55分钟33秒 12.57 Sun Dec 31 04:40:16 CST 2017 查看
  • 孙涛 9.40 78.95分钟57秒 74.62 Wed Dec 13 16:54:58 CST 2017 查看
  • 李文辉 13.03 12.816666666666666分钟49秒 12.64 Mon Nov 27 01:03:26 CST 2017 查看
  • 雷红 9.82 11.183333333333334分钟11秒 10.19 Sat Nov 25 10:26:27 CST 2017 查看
  • 魏小林 6.16 22.3分钟18秒 19.98 Sat Oct 21 16:56:21 CST 2017 查看
  • 季军 5.68 9.416666666666666分钟25秒 9.74 Thu Oct 19 15:22:49 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行