全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2016款 升级版 2.0T 柴油 手动两驱都市型 国IV

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2016款 升级版 2.0T 柴油 手动两驱都市型 国IV

厂商指导价: 10.9万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 163马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 柴油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 129
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 8.98 L/100km
最大油耗: 18.26 L/100km
最小油耗: 3.25 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈恒* 6.94 14.983333333333333分钟59秒 14.66 Mon Aug 13 19:30:09 CST 2018 查看
  • 程* 14.52 15.833333333333334分钟50秒 16.61 Sat Jul 21 03:31:36 CST 2018 查看
  • 顾丽* 5.97 30.15分钟9秒 29.26 Tue Jul 03 07:11:26 CST 2018 查看
  • 刘彦* 6.69 3.9833333333333334分钟59秒 4.26 Sat May 26 20:32:07 CST 2018 查看
  • 杨金* 6.82 20.916666666666668分钟55秒 19.57 Thu May 24 23:36:03 CST 2018 查看
  • 卢建* 6.03 13.783333333333333分钟47秒 11.98 Sun Apr 29 20:35:09 CST 2018 查看
  • 阳* 5.89 12.45分钟27秒 11.07 Fri Mar 09 14:47:41 CST 2018 查看
  • 刘红* 5.49 101.93333333333334分钟56秒 100.44 Wed Mar 07 21:32:30 CST 2018 查看
  • 宋小* 12.35 18.883333333333333分钟53秒 19.11 Sun Feb 25 02:17:15 CST 2018 查看
  • 诸忍* 9.63 16.683333333333334分钟41秒 14.34 Wed Feb 21 16:03:03 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行