全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2017款 230TSI 手动舒适百万辆纪念版

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2017款 230TSI 手动舒适百万辆纪念版

厂商指导价: 14.09万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 131马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 264
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.22 L/100km
最大油耗: 12.32 L/100km
最小油耗: 4.38 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 郑* 7.03 46.28333333333333分钟17秒 42.80 Sun Oct 14 04:23:28 CST 2018 查看
  • 韩* 5.14 14.266666666666667分钟16秒 14.04 Wed Oct 10 01:06:10 CST 2018 查看
  • 李自* 7.17 7.0分钟0秒 6.35 Tue Oct 09 06:27:02 CST 2018 查看
  • 陈汉* 7.66 53.9分钟54秒 51.13 Sat Oct 06 06:21:27 CST 2018 查看
  • 吴* 5.58 11.983333333333333分钟59秒 12.16 Wed Sep 26 05:26:01 CST 2018 查看
  • 胡记* 5.21 47.8分钟48秒 44.51 Sun Sep 16 05:09:01 CST 2018 查看
  • 孟* 7.57 24.433333333333334分钟26秒 22.46 Mon Sep 10 04:37:11 CST 2018 查看
  • 王传* 5.77 60.5分钟30秒 58.39 Sat Sep 08 08:01:05 CST 2018 查看
  • 洪飞* 7.48 24.6分钟36秒 24.09 Fri Sep 07 04:34:49 CST 2018 查看
  • 赵龙* 5.86 13.116666666666667分钟7秒 13.62 Mon Sep 03 02:34:11 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行