全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2017款 230TSI 手动舒适百万辆纪念版

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2017款 230TSI 手动舒适百万辆纪念版

厂商指导价: 14.09万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 131马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 264
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.22 L/100km
最大油耗: 12.32 L/100km
最小油耗: 4.38 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈国* 5.61 16.783333333333335分钟47秒 16.97 Thu Apr 19 02:38:01 CST 2018 查看
  • 刘* 7.85 15.95分钟57秒 15.11 Wed Apr 18 21:14:11 CST 2018 查看
  • 巫建* 10.30 13.1分钟6秒 12.85 Sat Mar 31 18:11:21 CST 2018 查看
  • 陆* 7.21 23.633333333333333分钟38秒 22.75 Wed Mar 28 10:52:08 CST 2018 查看
  • 钟能* 7.56 19.483333333333334分钟29秒 19.00 Sun Mar 18 00:12:59 CST 2018 查看
  • 黄在* 6.13 10.55分钟33秒 10.43 Mon Mar 12 19:57:34 CST 2018 查看
  • 郑科* 12.32 10.55分钟33秒 10.63 Thu Mar 08 00:47:39 CST 2018 查看
  • Ju* 6.70 12.9分钟54秒 13.38 Thu Mar 01 19:30:16 CST 2018 查看
  • 张瑞* 7.68 24.8分钟48秒 23.56 Wed Feb 28 20:22:49 CST 2018 查看
  • 欧* 6.99 23.383333333333333分钟23秒 23.42 Tue Feb 27 09:21:54 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行