全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2017款 230TSI 自动豪华百万辆纪念版

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2017款 230TSI 自动豪华百万辆纪念版

厂商指导价: 16.59万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 131马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 304
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 7.21 L/100km
最大油耗: 12.69 L/100km
最小油耗: 4.23 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周* 11.28 9.85分钟51秒 10.48 Sun Apr 22 00:47:39 CST 2018 查看
  • 刘* 7.15 13.55分钟33秒 10.74 Thu Apr 19 17:18:15 CST 2018 查看
  • 康女* 5.12 21.116666666666667分钟7秒 20.75 Fri Apr 06 05:29:29 CST 2018 查看
  • 余健* 7.71 20.583333333333332分钟35秒 20.21 Fri Mar 30 00:01:22 CST 2018 查看
  • 王* 10.96 10.733333333333333分钟44秒 10.87 Wed Mar 28 15:21:00 CST 2018 查看
  • 郑云* 4.43 33.85分钟51秒 33.32 Wed Mar 07 11:48:19 CST 2018 查看
  • 朱剑* 12.03 13.35分钟21秒 13.54 Mon Mar 05 08:05:28 CST 2018 查看
  • 余* 10.59 94.73333333333333分钟44秒 92.67 Tue Feb 27 21:39:32 CST 2018 查看
  • 李文* 4.48 14.583333333333334分钟35秒 14.51 Mon Feb 26 15:24:24 CST 2018 查看
  • 韩* 5.02 10.85分钟51秒 11.41 Thu Feb 22 23:02:38 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行