全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 高尔夫 > 2017款 280TSI 手动R-Line百万辆纪念版

工信部油耗和实测油耗

高尔夫-2017款 280TSI 手动R-Line百万辆纪念版

厂商指导价: 15.79万元 厂商: 大众 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 150马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 173
官方油耗: 5.5 L/100km
实测油耗: 7.19 L/100km
最大油耗: 12.33 L/100km
最小油耗: 4.29 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

高尔夫--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王先* 11.21 10.55分钟33秒 10.84 Fri Jul 13 21:22:27 CST 2018 查看
  • 周林* 4.38 9.683333333333334分钟41秒 9.40 Sun Jun 24 00:33:28 CST 2018 查看
  • 赵* 11.48 14.266666666666667分钟16秒 13.83 Wed Jun 13 04:05:04 CST 2018 查看
  • 夏相* 5.58 22.2分钟12秒 23.13 Mon Jun 04 04:42:58 CST 2018 查看
  • 邓* 5.40 24.066666666666666分钟4秒 23.44 Thu May 31 23:26:09 CST 2018 查看
  • 张* 5.69 23.733333333333334分钟44秒 22.58 Wed May 23 04:06:40 CST 2018 查看
  • 张* 11.45 13.383333333333333分钟23秒 13.71 Thu May 17 16:57:44 CST 2018 查看
  • 温佳* 5.48 7.8分钟48秒 7.50 Sat May 12 09:43:35 CST 2018 查看
  • 田剑* 6.10 14.95分钟57秒 15.10 Fri May 11 04:15:20 CST 2018 查看
  • 刘春* 6.57 8.433333333333334分钟26秒 8.84 Sat Mar 31 11:54:42 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行