全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 经典版 1.5T 手动两驱超值型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 经典版 1.5T 手动两驱超值型

厂商指导价: 8.88万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 1.5T 150马力L4 变速箱: 手动 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 139
官方油耗: 7.4 L/100km
实测油耗: 8.31 L/100km
最大油耗: 17.12 L/100km
最小油耗: 4.53 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 徐前* 13.62 10.3分钟18秒 10.19 Mon May 21 18:11:57 CST 2018 查看
  • 童* 6.05 16.716666666666665分钟43秒 16.25 Wed May 16 15:51:22 CST 2018 查看
  • 彭家* 6.82 21.15分钟9秒 20.72 Mon May 14 06:42:53 CST 2018 查看
  • 束长* 7.95 18.733333333333334分钟44秒 18.45 Thu May 03 18:01:49 CST 2018 查看
  • 李* 9.86 12.666666666666666分钟40秒 11.58 Tue May 01 04:52:25 CST 2018 查看
  • 肖* 6.79 18.066666666666666分钟4秒 17.71 Sun Mar 11 15:55:07 CST 2018 查看
  • 赵练* 6.59 35.81666666666667分钟49秒 35.05 Sat Feb 17 15:51:46 CST 2018 查看
  • 周* 10.33 24.766666666666666分钟46秒 24.71 Sun Jan 28 19:04:21 CST 2018 查看
  • 张* 6.37 21.966666666666665分钟58秒 21.96 Wed Jan 24 06:20:50 CST 2018 查看
  • 赵* 9.67 10.466666666666667分钟28秒 10.84 Fri Jan 19 17:09:29 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行