全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 经典版 1.5T 手动两驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 经典版 1.5T 手动两驱精英型

厂商指导价: 10.18万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 129
官方油耗: 7.4 L/100km
实测油耗: 8.65 L/100km
最大油耗: 13.04 L/100km
最小油耗: 3.98 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 汤军* 5.06 14.216666666666667分钟13秒 14.47 Fri Jan 19 21:11:45 CST 2018 查看
  • 吕* 4.69 23.366666666666667分钟22秒 24.61 Wed Jan 17 14:12:13 CST 2018 查看
  • 熊* 4.36 13.016666666666667分钟1秒 13.08 Sat Jan 06 12:31:40 CST 2018 查看
  • 张* 6.29 24.766666666666666分钟46秒 24.32 Fri Dec 22 08:43:13 CST 2017 查看
  • 陈思* 11.97 59.3分钟18秒 58.92 Fri Dec 08 22:09:54 CST 2017 查看
  • 袁进* 5.91 21.816666666666666分钟49秒 21.24 Tue Dec 05 08:00:49 CST 2017 查看
  • 李* 4.50 24.316666666666666分钟19秒 23.98 Sat Dec 02 08:49:03 CST 2017 查看
  • 刘* 4.70 15.566666666666666分钟34秒 15.26 Fri Nov 24 07:20:07 CST 2017 查看
  • 龙日* 13.03 12.583333333333334分钟35秒 12.36 Fri Oct 13 13:07:38 CST 2017 查看
  • 范文* 10.40 13.033333333333333分钟2秒 12.09 Mon Aug 28 12:41:29 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行