全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 经典版 1.5T 手动四驱精英型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 经典版 1.5T 手动四驱精英型

厂商指导价: 10.98万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 162
官方油耗: 7.4 L/100km
实测油耗: 8.17 L/100km
最大油耗: 13.28 L/100km
最小油耗: 4.36 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王小* 5.56 11.933333333333334分钟56秒 10.75 Mon Apr 02 07:34:02 CST 2018 查看
  • 柳晓* 6.13 115.76666666666667分钟46秒 113.90 Sat Mar 31 21:24:21 CST 2018 查看
  • 赵云* 12.19 13.866666666666667分钟52秒 14.91 Thu Mar 15 09:06:46 CST 2018 查看
  • 张卫* 12.98 17.083333333333332分钟5秒 16.23 Thu Feb 15 05:43:48 CST 2018 查看
  • 支* 13.28 10.8分钟48秒 11.65 Fri Feb 02 20:09:09 CST 2018 查看
  • 谭丽* 8.84 13.25分钟15秒 12.34 Mon Jan 29 04:16:38 CST 2018 查看
  • 余先* 6.77 42.516666666666666分钟31秒 41.46 Wed Jan 24 04:36:34 CST 2018 查看
  • 杨* 6.55 15.583333333333334分钟35秒 14.84 Tue Jan 16 09:38:25 CST 2018 查看
  • 陈亚* 6.03 21.133333333333333分钟8秒 20.57 Tue Jan 09 14:57:31 CST 2018 查看
  • 张雪* 7.50 21.866666666666667分钟52秒 20.96 Mon Jan 01 00:24:40 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行