全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 改款 20T 两驱手动精英版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 改款 20T 两驱手动精英版

厂商指导价: 9.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 143
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 16.34 L/100km
最小油耗: 3.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 魏* 3.76 21.7分钟42秒 21.57 Mon Aug 13 10:31:50 CST 2018 查看
  • 钱先* 3.85 17.283333333333335分钟17秒 17.86 Sat Aug 04 05:40:50 CST 2018 查看
  • 梁红* 13.03 51.3分钟18秒 49.89 Thu Aug 02 18:22:18 CST 2018 查看
  • 陈业* 3.58 13.166666666666666分钟10秒 13.31 Wed Jul 18 11:10:38 CST 2018 查看
  • 赵小* 8.93 17.683333333333334分钟41秒 15.72 Thu Jul 05 00:52:10 CST 2018 查看
  • 黄* 10.96 6.5分钟30秒 6.61 Sun Jun 24 11:47:02 CST 2018 查看
  • 汤英* 3.75 25.766666666666666分钟46秒 23.93 Thu Jun 21 03:50:28 CST 2018 查看
  • 邓剑* 3.49 17.816666666666666分钟49秒 18.82 Mon Jun 18 23:52:13 CST 2018 查看
  • 邵钟* 7.74 21.65分钟39秒 20.83 Wed May 30 17:16:40 CST 2018 查看
  • 彭青* 7.31 6.583333333333333分钟35秒 6.14 Thu May 10 17:22:11 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行