全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 改款 20T 两驱手动精英版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 改款 20T 两驱手动精英版

厂商指导价: 9.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 143
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 16.34 L/100km
最小油耗: 3.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王* 14.72 25.566666666666666分钟34秒 22.86 Tue Apr 17 08:02:47 CST 2018 查看
  • 刘* 3.49 10.916666666666666分钟55秒 10.85 Mon Apr 16 04:45:20 CST 2018 查看
  • 沈学* 8.89 50.45分钟27秒 43.45 Sun Apr 15 11:59:45 CST 2018 查看
  • 张高* 9.43 9.983333333333333分钟59秒 9.70 Mon Mar 26 14:45:03 CST 2018 查看
  • 胡少* 12.65 27.766666666666666分钟46秒 23.47 Sat Mar 24 08:13:53 CST 2018 查看
  • 李新* 7.92 98.2分钟12秒 92.89 Fri Mar 23 06:15:24 CST 2018 查看
  • 王庆* 11.97 23.116666666666667分钟7秒 22.22 Thu Mar 22 07:42:29 CST 2018 查看
  • 沙* 3.63 19.133333333333333分钟8秒 19.29 Sun Mar 04 09:12:13 CST 2018 查看
  • 向* 12.65 6.183333333333334分钟11秒 5.90 Wed Feb 21 10:44:17 CST 2018 查看
  • 何泽* 3.54 10.366666666666667分钟22秒 10.48 Thu Feb 01 23:21:51 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行