全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 改款 20T 两驱手动精英版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 改款 20T 两驱手动精英版

厂商指导价: 9.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 143
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 16.34 L/100km
最小油耗: 3.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孙海* 13.50 53.916666666666664分钟55秒 50.16 Fri Nov 30 00:07:48 CST 2018 查看
  • 傅静* 3.51 15.783333333333333分钟47秒 15.87 Mon Nov 12 09:45:15 CST 2018 查看
  • 刘* 9.20 13.133333333333333分钟8秒 12.47 Sat Nov 03 07:50:56 CST 2018 查看
  • 周建* 3.38 9.283333333333333分钟17秒 9.74 Thu Oct 25 12:52:04 CST 2018 查看
  • 姜苏* 13.60 27.033333333333335分钟2秒 24.54 Sat Oct 06 17:48:04 CST 2018 查看
  • 陈怀* 6.71 8.116666666666667分钟7秒 8.46 Wed Oct 03 03:58:43 CST 2018 查看
  • 肖* 12.26 14.25分钟15秒 13.24 Wed Sep 19 13:14:05 CST 2018 查看
  • 张胜* 3.19 11.816666666666666分钟49秒 12.15 Wed Aug 29 09:44:32 CST 2018 查看
  • 魏* 3.76 21.7分钟42秒 21.57 Mon Aug 13 10:31:50 CST 2018 查看
  • 钱先* 3.85 17.283333333333335分钟17秒 17.86 Sat Aug 04 05:40:50 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行