全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 改款 20T 两驱手动豪华版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 改款 20T 两驱手动豪华版

厂商指导价: 10.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 277
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 7.75 L/100km
最大油耗: 15.88 L/100km
最小油耗: 3.11 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 方仁* 8.89 52.36666666666667分钟22秒 49.73 Sun Dec 02 09:15:08 CST 2018 查看
  • 陆继* 8.04 9.916666666666666分钟55秒 10.26 Mon Nov 12 13:36:59 CST 2018 查看
  • 黄向* 8.57 16.55分钟33秒 17.31 Wed Nov 07 12:17:37 CST 2018 查看
  • 贾远* 3.55 24.033333333333335分钟2秒 23.99 Sun Nov 04 03:08:40 CST 2018 查看
  • 隋先* 8.88 28.2分钟12秒 23.47 Thu Nov 01 03:11:01 CST 2018 查看
  • 郝敬* 12.94 54.416666666666664分钟25秒 53.35 Tue Oct 30 14:29:03 CST 2018 查看
  • 张* 3.52 11.766666666666667分钟46秒 11.93 Sun Oct 28 18:55:28 CST 2018 查看
  • 文卡* 3.96 13.45分钟27秒 13.87 Fri Oct 19 20:43:43 CST 2018 查看
  • 娄琴* 14.67 112.68333333333334分钟41秒 105.66 Tue Oct 16 18:17:15 CST 2018 查看
  • 陈先* 3.70 8.5分钟30秒 8.21 Mon Oct 15 12:24:40 CST 2018 查看

紧凑型SUV油耗排行