全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 荣威RX5 > 2016款 改款 20T 两驱手动豪华版

工信部油耗和实测油耗

荣威RX5-2016款 改款 20T 两驱手动豪华版

厂商指导价: 10.98万元 厂商: 荣威 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 114
官方油耗: 6.8 L/100km
实测油耗: 7.57 L/100km
最大油耗: 11.24 L/100km
最小油耗: 5.03 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

荣威RX5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 高* 6.61 25.8分钟48秒 24.94 Wed Jan 17 02:56:30 CST 2018 查看
  • 贲* 5.08 15.1分钟6秒 15.53 Tue Jan 16 12:34:26 CST 2018 查看
  • 李* 5.74 13.65分钟39秒 13.84 Sun Jan 14 11:35:25 CST 2018 查看
  • 杜洪* 8.72 14.5分钟30秒 11.45 Fri Dec 15 03:10:21 CST 2017 查看
  • 李永* 7.62 14.933333333333334分钟56秒 15.04 Wed Nov 15 14:01:22 CST 2017 查看
  • 张* 5.88 30.233333333333334分钟14秒 30.69 Thu Nov 09 07:34:56 CST 2017 查看
  • 王嘉* 7.60 12.133333333333333分钟8秒 8.97 Thu Nov 02 20:47:31 CST 2017 查看
  • 李晓* 7.51 23.25分钟15秒 22.02 Mon Oct 23 12:51:24 CST 2017 查看
  • 李* 7.38 20.533333333333335分钟32秒 20.60 Sat Oct 14 09:14:58 CST 2017 查看
  • 王* 8.95 15.866666666666667分钟52秒 15.09 Fri Sep 29 16:44:07 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行