全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款双擎 1.8L CVT先锋版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款双擎 1.8L CVT先锋版

厂商指导价: 13.98万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 插电式混合动力 驱动方式: 样本数: 317
官方油耗: 4.2 L/100km
实测油耗: 5.32 L/100km
最大油耗: 9.37 L/100km
最小油耗: 2.18 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 周凯 8.58 56.1分钟6秒 51.16 Tue Jan 16 18:40:36 CST 2018 查看
  • 夏金辉 7.19 11.016666666666667分钟1秒 10.22 Sat Jan 13 08:11:29 CST 2018 查看
  • 夏冰 2.58 13.966666666666667分钟58秒 14.73 Sat Jan 06 18:53:09 CST 2018 查看
  • 王猛 7.13 18.233333333333334分钟14秒 17.53 Fri Dec 29 10:37:20 CST 2017 查看
  • 谭桂运 6.61 14.383333333333333分钟23秒 15.00 Tue Dec 26 18:28:00 CST 2017 查看
  • 代海丰 2.78 24.483333333333334分钟29秒 24.26 Sun Dec 24 18:59:30 CST 2017 查看
  • 汪志长 2.59 18.183333333333334分钟11秒 18.38 Mon Dec 18 00:49:52 CST 2017 查看
  • 唐玉德 7.30 16.75分钟45秒 16.53 Sun Dec 17 21:26:27 CST 2017 查看
  • 唐红才 6.81 12.7分钟42秒 12.88 Sat Dec 09 05:12:01 CST 2017 查看
  • 李光宇 2.78 19.7分钟42秒 20.07 Sat Dec 02 13:03:55 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行