全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.2T 手动GL

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.2T 手动GL

厂商指导价: 10.98万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 246
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.07 L/100km
最大油耗: 17.88 L/100km
最小油耗: 4.07 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王琳 4.63 48.083333333333336分钟5秒 47.42 Sun Jan 14 01:26:46 CST 2018 查看
  • 史霓 4.59 21.066666666666666分钟4秒 20.91 Tue Jan 09 08:45:46 CST 2018 查看
  • 许志宏 6.19 13.916666666666666分钟55秒 13.04 Sat Jan 06 02:46:10 CST 2018 查看
  • 张雄 5.77 32.983333333333334分钟59秒 32.46 Tue Jan 02 13:07:01 CST 2018 查看
  • 任世全 6.04 18.5分钟30秒 17.88 Sat Dec 30 20:49:22 CST 2017 查看
  • 熊娜 6.14 21.383333333333333分钟23秒 20.69 Fri Dec 29 21:23:30 CST 2017 查看
  • 王振兴 13.07 13.25分钟15秒 13.68 Thu Dec 28 16:48:15 CST 2017 查看
  • 邢喜强 4.76 8.416666666666666分钟25秒 8.67 Mon Dec 25 14:47:22 CST 2017 查看
  • 郎九一 6.51 29.45分钟27秒 28.25 Tue Dec 19 20:39:29 CST 2017 查看
  • 张振新 5.45 35.88333333333333分钟53秒 34.87 Fri Dec 08 11:18:13 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行