全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.2T 手动GL

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.2T 手动GL

厂商指导价: 10.98万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 246
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.07 L/100km
最大油耗: 17.88 L/100km
最小油耗: 4.07 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 邱* 6.07 15.766666666666667分钟46秒 15.94 Fri Jun 15 18:51:50 CST 2018 查看
  • 钱* 8.46 21.066666666666666分钟4秒 21.95 Mon Jun 11 23:56:22 CST 2018 查看
  • 张* 6.35 23.916666666666668分钟55秒 23.10 Sat Jun 02 17:15:25 CST 2018 查看
  • 张春* 16.94 11.75分钟45秒 11.28 Thu May 31 00:10:12 CST 2018 查看
  • 石* 4.80 15.216666666666667分钟13秒 15.54 Wed May 30 23:10:55 CST 2018 查看
  • 张元* 4.51 10.733333333333333分钟44秒 9.81 Mon May 21 03:53:39 CST 2018 查看
  • 邰二* 17.56 17.533333333333335分钟32秒 18.04 Wed May 09 02:11:48 CST 2018 查看
  • 王子* 6.17 125.78333333333333分钟47秒 118.86 Fri May 04 15:23:12 CST 2018 查看
  • 朱德* 4.13 15.466666666666667分钟28秒 16.44 Thu Apr 19 01:01:09 CST 2018 查看
  • 陈有* 6.81 18.183333333333334分钟11秒 17.84 Thu Apr 12 23:20:17 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行