全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.2T CVT GL

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.2T CVT GL

厂商指导价: 11.98万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 1.2T 116马力L4 变速箱: 无级变速 车身结构: 4门5座三厢轿车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 228
官方油耗: 5.4 L/100km
实测油耗: 7.00 L/100km
最大油耗: 17.93 L/100km
最小油耗: 3.96 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 朱成* 8.43 5.466666666666667分钟28秒 4.73 Thu Dec 06 18:53:00 CST 2018 查看
  • 程* 6.37 24.716666666666665分钟43秒 24.70 Tue Dec 04 18:55:05 CST 2018 查看
  • 冯建* 6.48 93.36666666666666分钟22秒 87.87 Sun Nov 18 12:21:21 CST 2018 查看
  • 张* 6.10 11.0分钟0秒 10.95 Fri Nov 16 01:51:52 CST 2018 查看
  • 冯* 6.79 24.616666666666667分钟37秒 22.68 Mon Nov 12 06:14:57 CST 2018 查看
  • 刘学* 5.53 10.1分钟6秒 9.53 Sat Nov 10 05:57:00 CST 2018 查看
  • 吴* 7.76 4.216666666666667分钟13秒 4.46 Sun Nov 04 08:43:21 CST 2018 查看
  • 李孟* 5.91 6.166666666666667分钟10秒 6.54 Tue Oct 23 01:28:34 CST 2018 查看
  • 甘志* 5.91 8.116666666666667分钟7秒 8.52 Sat Oct 20 04:40:44 CST 2018 查看
  • 李润* 6.35 7.633333333333334分钟38秒 7.79 Mon Oct 15 01:48:42 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行