全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.2T CVT GL-i

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.2T CVT GL-i

厂商指导价: 12.98万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 189
官方油耗: 5.6 L/100km
实测油耗: 7.07 L/100km
最大油耗: 17.58 L/100km
最小油耗: 4.03 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 阮先生 8.25 16.383333333333333分钟23秒 15.71 Thu Dec 21 11:45:51 CST 2017 查看
  • 宋龙 4.55 14.4分钟24秒 14.82 Tue Dec 19 05:24:26 CST 2017 查看
  • 陈锋 4.77 75.21666666666667分钟13秒 76.15 Sat Dec 16 22:14:23 CST 2017 查看
  • 罗映斌 5.96 21.6分钟36秒 23.10 Sat Dec 02 00:12:16 CST 2017 查看
  • 徐新建 6.01 22.883333333333333分钟53秒 21.89 Fri Dec 01 07:08:39 CST 2017 查看
  • 陈春林 5.78 24.983333333333334分钟59秒 23.68 Fri Nov 24 11:15:42 CST 2017 查看
  • 林俊钳 4.74 12.166666666666666分钟10秒 12.47 Mon Nov 20 12:55:53 CST 2017 查看
  • 肖华 5.75 12.966666666666667分钟58秒 13.66 Fri Nov 17 18:22:34 CST 2017 查看
  • 范勇 6.79 23.6分钟36秒 22.93 Thu Nov 16 16:19:30 CST 2017 查看
  • 袁钊 6.64 7.983333333333333分钟59秒 8.33 Wed Nov 08 17:25:10 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行