全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.2T 手动GL-i真皮版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.2T 手动GL-i真皮版

厂商指导价: 12.68万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 188
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 6.97 L/100km
最大油耗: 18.07 L/100km
最小油耗: 4.18 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 沈兆* 6.68 16.616666666666667分钟37秒 17.06 Wed Jun 20 13:30:46 CST 2018 查看
  • 黄* 6.18 27.483333333333334分钟29秒 29.35 Sun Jun 17 06:50:15 CST 2018 查看
  • 祁志* 6.68 13.266666666666667分钟16秒 13.24 Thu Jun 14 13:28:28 CST 2018 查看
  • 赵建* 6.37 48.85分钟51秒 46.78 Sat Jun 09 21:20:02 CST 2018 查看
  • 贾江* 6.23 10.45分钟27秒 10.49 Sat Jun 02 13:39:46 CST 2018 查看
  • 陈云* 5.53 17.566666666666666分钟34秒 18.61 Sun May 20 06:29:05 CST 2018 查看
  • 刘国* 6.48 12.966666666666667分钟58秒 12.07 Thu May 10 15:26:40 CST 2018 查看
  • 马* 6.26 25.033333333333335分钟2秒 24.88 Fri May 04 14:39:25 CST 2018 查看
  • 伏广* 5.43 35.483333333333334分钟29秒 35.36 Wed Apr 25 03:14:46 CST 2018 查看
  • 董卫* 4.30 24.55分钟33秒 24.91 Sat Mar 31 16:14:19 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行