全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.2T 手动GL-i真皮版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.2T 手动GL-i真皮版

厂商指导价: 12.68万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 188
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 6.97 L/100km
最大油耗: 18.07 L/100km
最小油耗: 4.18 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 谢剑* 5.82 19.55分钟33秒 18.79 Sun Sep 23 15:12:33 CST 2018 查看
  • 冯* 17.41 12.05分钟3秒 12.72 Wed Sep 19 13:33:04 CST 2018 查看
  • 董美* 14.46 25.85分钟51秒 24.86 Mon Aug 06 12:26:54 CST 2018 查看
  • 邓章* 15.24 39.35分钟21秒 36.35 Fri Jul 13 23:44:11 CST 2018 查看
  • 谭一* 5.73 31.833333333333332分钟50秒 30.90 Mon Jul 09 15:05:33 CST 2018 查看
  • 梅长* 4.58 51.583333333333336分钟35秒 52.15 Tue Jul 03 10:59:02 CST 2018 查看
  • 沈兆* 5.91 10.2分钟12秒 10.58 Sun Jun 24 13:47:29 CST 2018 查看
  • 黄* 6.18 27.483333333333334分钟29秒 29.35 Sun Jun 17 06:50:15 CST 2018 查看
  • 祁志* 6.68 13.266666666666667分钟16秒 13.24 Thu Jun 14 13:28:28 CST 2018 查看
  • 赵建* 6.37 48.85分钟51秒 46.78 Sat Jun 09 21:20:02 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行