全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.6L CVT GL

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.6L CVT GL

厂商指导价: 11.78万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 243
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.30 L/100km
最大油耗: 18.47 L/100km
最小油耗: 4.07 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨晓* 4.49 10.8分钟48秒 10.76 Wed Sep 26 18:31:19 CST 2018 查看
  • 马* 6.51 23.483333333333334分钟29秒 22.74 Sat Aug 04 09:02:21 CST 2018 查看
  • 狄春* 4.78 69.73333333333333分钟44秒 66.90 Sat Jul 28 10:30:57 CST 2018 查看
  • 蒋晓* 6.04 19.416666666666668分钟25秒 18.19 Thu Jul 26 02:18:37 CST 2018 查看
  • 郑* 4.77 12.016666666666667分钟1秒 11.37 Wed Jul 04 12:15:14 CST 2018 查看
  • 田世* 6.50 13.05分钟3秒 13.62 Tue Jun 26 02:49:35 CST 2018 查看
  • 陈秀* 6.41 18.45分钟27秒 17.74 Wed Jun 06 19:27:41 CST 2018 查看
  • 李红* 4.55 13.933333333333334分钟56秒 14.06 Sat May 26 15:36:50 CST 2018 查看
  • 张文* 4.52 15.816666666666666分钟49秒 15.90 Mon May 21 16:43:01 CST 2018 查看
  • 梁* 7.33 18.416666666666668分钟25秒 19.44 Sat May 05 18:59:52 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行