全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 卡罗拉 > 2017款 改款 1.8L CVT至高版

工信部油耗和实测油耗

卡罗拉-2017款 改款 1.8L CVT至高版

厂商指导价: 16.38万元 厂商: 丰田 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 233
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.32 L/100km
最大油耗: 18.17 L/100km
最小油耗: 4.00 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

卡罗拉--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 高强 6.42 21.55分钟33秒 22.78 Fri Jan 05 13:22:49 CST 2018 查看
  • 朱炎炎 15.36 15.15分钟9秒 13.43 Wed Jan 03 13:51:00 CST 2018 查看
  • 冯丽静 6.78 22.716666666666665分钟43秒 22.22 Tue Jan 02 04:41:11 CST 2018 查看
  • 徐明 6.36 10.65分钟39秒 10.77 Tue Dec 26 13:12:54 CST 2017 查看
  • 晏斌 4.73 87.83333333333333分钟50秒 86.82 Sat Dec 23 21:25:48 CST 2017 查看
  • 王世杰 4.80 115.03333333333333分钟2秒 115.06 Wed Dec 20 18:50:30 CST 2017 查看
  • 张琛 4.00 7.033333333333333分钟2秒 7.03 Sat Dec 16 10:44:54 CST 2017 查看
  • 魏孝明 4.63 14.5分钟30秒 12.66 Mon Dec 04 02:33:49 CST 2017 查看
  • 张创 12.91 3.9166666666666665分钟55秒 3.71 Mon Nov 27 22:02:33 CST 2017 查看
  • 黄科杰 6.01 3.5分钟30秒 3.59 Wed Nov 15 21:22:15 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行