全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 改款 蓝标 1.3T 自动两驱时尚型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 改款 蓝标 1.3T 自动两驱时尚型

厂商指导价: 11.88万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 71
官方油耗: 6.9 L/100km
实测油耗: 8.54 L/100km
最大油耗: 16.95 L/100km
最小油耗: 4.69 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李大* 5.24 19.75分钟45秒 18.46 Tue Jan 16 01:27:29 CST 2018 查看
  • 许秋* 9.25 10.933333333333334分钟56秒 9.56 Sun Jan 14 01:17:49 CST 2018 查看
  • 焦* 6.73 20.783333333333335分钟47秒 20.29 Wed Jan 10 06:44:28 CST 2018 查看
  • 杨宗* 14.53 18.333333333333332分钟20秒 19.05 Mon Dec 18 10:05:10 CST 2017 查看
  • 王秀* 6.62 15.866666666666667分钟52秒 15.47 Sat Nov 18 16:35:05 CST 2017 查看
  • 戴* 5.78 19.933333333333334分钟56秒 20.62 Tue Nov 07 14:27:20 CST 2017 查看
  • 方* 6.90 54.016666666666666分钟1秒 52.94 Sat Sep 30 03:50:56 CST 2017 查看
  • 姜静* 6.76 23.333333333333332分钟20秒 21.66 Tue Sep 19 11:15:47 CST 2017 查看
  • 朱元* 9.42 7.966666666666667分钟58秒 7.48 Thu Aug 24 20:24:40 CST 2017 查看
  • 黄源* 6.85 24.15分钟9秒 22.88 Mon Jul 10 03:01:57 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行