全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 哈弗H6 > 2017款 改款 红标 2.0T 自动两驱风尚型

工信部油耗和实测油耗

哈弗H6-2017款 改款 红标 2.0T 自动两驱风尚型

厂商指导价: 13.28万元 厂商: 哈弗 级别: 紧凑型SUV
发动机: 2.0T 197马力L4 变速箱: 双离合 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 70
官方油耗: 8.3 L/100km
实测油耗: 8.20 L/100km
最大油耗: 13.26 L/100km
最小油耗: 4.64 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

哈弗H6--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张* 13.25 9.566666666666666分钟34秒 9.23 Wed May 16 18:02:48 CST 2018 查看
  • 周社* 10.11 13.75分钟45秒 12.91 Tue Mar 27 22:58:59 CST 2018 查看
  • 韩宏* 6.77 24.183333333333334分钟11秒 22.83 Fri Mar 23 04:37:32 CST 2018 查看
  • 李海* 6.17 46.8分钟48秒 48.02 Thu Mar 15 00:15:18 CST 2018 查看
  • 阮小* 5.85 12.516666666666667分钟31秒 12.15 Thu Feb 15 04:13:59 CST 2018 查看
  • 李亚* 6.83 25.183333333333334分钟11秒 23.97 Tue Jan 23 13:42:42 CST 2018 查看
  • 纪先* 9.74 19.666666666666668分钟40秒 20.14 Tue Dec 05 15:32:05 CST 2017 查看
  • 王* 6.39 10.383333333333333分钟23秒 9.07 Sat Oct 14 04:19:29 CST 2017 查看
  • 王* 10.90 13.533333333333333分钟32秒 13.41 Tue Sep 19 18:24:44 CST 2017 查看
  • 苟志* 6.59 8.583333333333334分钟35秒 7.80 Mon Sep 18 16:13:22 CST 2017 查看

紧凑型SUV油耗排行