全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 两驱精英版 5座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 两驱精英版 5座

厂商指导价: 23.98万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 220马力L4 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 344
官方油耗: 8.2 L/100km
实测油耗: 11.10 L/100km
最大油耗: 19.32 L/100km
最小油耗: 6.96 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 程强* 13.13 27.683333333333334分钟41秒 27.44 Tue Oct 16 04:58:59 CST 2018 查看
  • 韩东* 12.96 69.36666666666666分钟22秒 67.38 Sun Oct 14 05:49:52 CST 2018 查看
  • 黄德* 12.68 24.233333333333334分钟14秒 23.83 Thu Oct 11 21:56:53 CST 2018 查看
  • 姜文* 8.10 13.583333333333334分钟35秒 13.64 Fri Sep 28 16:25:31 CST 2018 查看
  • 张其* 8.23 12.65分钟39秒 13.11 Sun Sep 23 14:47:11 CST 2018 查看
  • 吴* 7.62 112.56666666666666分钟34秒 114.43 Thu Sep 20 00:39:11 CST 2018 查看
  • 庄志* 8.18 73.53333333333333分钟32秒 74.54 Wed Sep 19 05:22:49 CST 2018 查看
  • 张云* 13.10 21.95分钟57秒 23.19 Sat Sep 15 12:01:10 CST 2018 查看
  • 王* 7.48 13.833333333333334分钟50秒 14.41 Wed Sep 12 20:14:24 CST 2018 查看
  • 蔡连* 17.39 47.65分钟39秒 44.72 Mon Sep 10 18:38:01 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行