全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 两驱精英版 5座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 两驱精英版 5座

厂商指导价: 23.98万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 220马力L4 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 344
官方油耗: 8.2 L/100km
实测油耗: 11.10 L/100km
最大油耗: 19.32 L/100km
最小油耗: 6.96 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨晋* 14.36 12.416666666666666分钟25秒 11.99 Tue Jan 08 03:18:13 CST 2019 查看
  • 张* 7.28 23.25分钟15秒 22.52 Sun Jan 06 03:23:59 CST 2019 查看
  • 朱立* 12.09 13.95分钟57秒 13.45 Tue Jan 01 07:37:48 CST 2019 查看
  • 马海* 10.44 75.01666666666667分钟1秒 67.88 Mon Dec 31 00:40:53 CST 2018 查看
  • 于* 14.13 6.383333333333334分钟23秒 6.35 Sat Dec 29 17:17:19 CST 2018 查看
  • 袁* 8.19 20.033333333333335分钟2秒 21.23 Sat Dec 22 10:55:38 CST 2018 查看
  • 徐小* 13.98 19.5分钟30秒 19.14 Wed Dec 19 10:27:38 CST 2018 查看
  • 张贵* 8.00 21.0分钟0秒 21.79 Sat Dec 15 23:27:37 CST 2018 查看
  • 朱* 16.99 23.016666666666666分钟1秒 23.05 Tue Dec 11 08:53:34 CST 2018 查看
  • 张* 14.89 55.56666666666667分钟34秒 53.75 Fri Dec 07 15:25:12 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行