全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 两驱精英版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 两驱精英版 7座

厂商指导价: 24.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 254
官方油耗: 8.2 L/100km
实测油耗: 11.19 L/100km
最大油耗: 20.23 L/100km
最小油耗: 7.14 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈立* 7.91 10.6分钟36秒 10.55 Thu Apr 19 16:51:56 CST 2018 查看
  • 张仰* 16.98 54.75分钟45秒 52.09 Mon Mar 26 18:32:00 CST 2018 查看
  • 陈亮* 8.17 4.166666666666667分钟10秒 4.33 Wed Mar 21 21:57:55 CST 2018 查看
  •  夏* 18.54 12.266666666666667分钟16秒 13.03 Sat Mar 17 20:38:19 CST 2018 查看
  • 蒲* 8.87 8.633333333333333分钟38秒 8.21 Wed Mar 14 13:25:04 CST 2018 查看
  • 贾冬* 18.18 20.1分钟6秒 20.72 Mon Mar 05 11:59:45 CST 2018 查看
  • 冯晓* 10.41 18.183333333333334分钟11秒 17.31 Sat Mar 03 23:44:31 CST 2018 查看
  • 薛* 8.12 11.266666666666667分钟16秒 11.26 Tue Feb 20 10:23:55 CST 2018 查看
  • 陈流* 8.62 11.3分钟18秒 11.46 Sun Feb 04 23:10:17 CST 2018 查看
  • 陈* 9.48 16.433333333333334分钟26秒 16.78 Wed Jan 31 09:44:31 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行