全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 两驱豪华导航版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 两驱豪华导航版 7座

厂商指导价: 29.58万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 220马力L4 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 446
官方油耗: 8.3 L/100km
实测油耗: 11.15 L/100km
最大油耗: 20.68 L/100km
最小油耗: 6.79 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孙锋* 8.97 12.65分钟39秒 11.84 Tue Jan 15 23:52:33 CST 2019 查看
  • 徐* 12.69 17.733333333333334分钟44秒 18.21 Fri Jan 11 13:38:28 CST 2019 查看
  • 阚士* 8.73 12.766666666666667分钟46秒 10.09 Sat Jan 05 11:46:32 CST 2019 查看
  • 马金* 12.21 16.5分钟30秒 16.84 Thu Jan 03 07:33:12 CST 2019 查看
  • 王志* 8.48 4.383333333333334分钟23秒 4.24 Tue Jan 01 23:20:40 CST 2019 查看
  • 符文* 8.72 13.516666666666667分钟31秒 13.57 Mon Dec 31 20:34:04 CST 2018 查看
  • 姜成* 10.66 25.35分钟21秒 24.81 Tue Dec 25 15:37:26 CST 2018 查看
  • 李* 12.96 16.833333333333332分钟50秒 16.57 Mon Dec 17 18:47:48 CST 2018 查看
  • 刘* 20.21 8.433333333333334分钟26秒 8.41 Sun Dec 16 08:34:13 CST 2018 查看
  • 刘* 13.18 18.9分钟54秒 17.84 Sat Dec 15 04:51:59 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行