全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 两驱豪华导航版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 两驱豪华导航版 7座

厂商指导价: 29.58万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 446
官方油耗: 8.3 L/100km
实测油耗: 11.15 L/100km
最大油耗: 20.68 L/100km
最小油耗: 6.79 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 陈立* 8.64 18.2分钟12秒 18.18 Sat Jan 20 06:55:05 CST 2018 查看
  • 郑* 9.34 17.55分钟33秒 15.83 Sat Jan 13 08:26:06 CST 2018 查看
  • 施金* 8.33 21.95分钟57秒 22.43 Thu Jan 04 22:57:17 CST 2018 查看
  • 关大* 12.74 17.383333333333333分钟23秒 16.93 Tue Jan 02 11:44:52 CST 2018 查看
  • 甘崇* 16.47 13.666666666666666分钟40秒 14.74 Fri Dec 29 09:50:06 CST 2017 查看
  • 韩先* 9.24 23.783333333333335分钟47秒 22.65 Thu Dec 28 06:40:51 CST 2017 查看
  • 杨显* 14.06 14.966666666666667分钟58秒 15.13 Sun Dec 24 00:52:52 CST 2017 查看
  • 芮可* 11.17 14.333333333333334分钟20秒 14.23 Thu Dec 21 04:05:49 CST 2017 查看
  • 沈* 9.94 21.333333333333332分钟20秒 21.20 Fri Dec 15 01:59:42 CST 2017 查看
  • 赵* 9.38 21.733333333333334分钟44秒 23.18 Wed Dec 13 10:19:00 CST 2017 查看

中型SUV油耗排行