全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 四驱精英版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 四驱精英版 7座

厂商指导价: 25.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 341
官方油耗: 8.6 L/100km
实测油耗: 11.14 L/100km
最大油耗: 20.13 L/100km
最小油耗: 6.90 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 飞鹤* 12.98 15.166666666666666分钟10秒 14.01 Thu Apr 19 11:08:35 CST 2018 查看
  • 李丽* 9.24 20.083333333333332分钟5秒 20.76 Fri Apr 13 05:12:32 CST 2018 查看
  • 李* 9.06 12.15分钟9秒 12.49 Mon Apr 09 04:48:21 CST 2018 查看
  • 赖国* 10.94 11.083333333333334分钟5秒 11.22 Thu Mar 29 08:38:02 CST 2018 查看
  • 蒋震* 9.67 15.65分钟39秒 15.49 Sun Mar 25 18:43:44 CST 2018 查看
  • 王先* 9.79 22.45分钟27秒 22.73 Tue Mar 13 21:26:20 CST 2018 查看
  • 吴* 13.32 16.083333333333332分钟5秒 14.83 Mon Mar 12 05:52:02 CST 2018 查看
  • 袁* 9.14 18.683333333333334分钟41秒 16.85 Thu Mar 08 16:37:38 CST 2018 查看
  • 张* 13.60 3.15分钟9秒 3.19 Thu Mar 01 11:39:21 CST 2018 查看
  • 陈志* 8.73 10.416666666666666分钟25秒 10.84 Tue Feb 27 23:45:39 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行