全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 四驱精英版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 四驱精英版 7座

厂商指导价: 25.88万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 220马力L4 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 341
官方油耗: 8.6 L/100km
实测油耗: 11.14 L/100km
最大油耗: 20.13 L/100km
最小油耗: 6.90 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 小* 11.86 5.316666666666666分钟19秒 4.69 Mon Jan 14 18:42:00 CST 2019 查看
  • 封金* 9.34 15.483333333333333分钟29秒 13.88 Fri Dec 28 08:01:18 CST 2018 查看
  • 潘明* 8.01 16.5分钟30秒 17.87 Tue Dec 25 08:15:55 CST 2018 查看
  • 王雅* 9.56 72.03333333333333分钟2秒 59.59 Sun Dec 09 16:38:51 CST 2018 查看
  • 黄晓* 15.63 5.4分钟24秒 5.20 Fri Dec 07 22:12:51 CST 2018 查看
  • 杨* 12.26 73.25分钟15秒 71.68 Sat Dec 01 05:44:35 CST 2018 查看
  • 杨* 9.89 27.066666666666666分钟4秒 27.24 Thu Nov 22 14:05:52 CST 2018 查看
  • 刘金* 8.82 10.833333333333334分钟50秒 10.51 Mon Nov 12 21:06:40 CST 2018 查看
  • 田亚* 17.04 53.68333333333333分钟41秒 53.78 Wed Nov 07 20:55:24 CST 2018 查看
  • 刘天* 18.74 10.1分钟6秒 8.64 Mon Nov 05 17:37:31 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行