全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 四驱豪华版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 四驱豪华版 7座

厂商指导价: 29.78万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 243
官方油耗: 8.7 L/100km
实测油耗: 11.11 L/100km
最大油耗: 20.64 L/100km
最小油耗: 7.04 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 程* 15.24 19.516666666666666分钟31秒 19.50 Mon Jul 16 05:53:37 CST 2018 查看
  • 徐* 9.40 23.066666666666666分钟4秒 19.13 Fri Jul 13 19:00:29 CST 2018 查看
  • 李* 12.54 11.816666666666666分钟49秒 11.55 Sun Jul 08 19:39:13 CST 2018 查看
  • 赵静* 9.19 21.25分钟15秒 20.42 Fri Jul 06 19:18:33 CST 2018 查看
  • 何* 19.12 20.45分钟27秒 19.30 Tue Jul 03 13:32:20 CST 2018 查看
  • 李* 12.80 12.816666666666666分钟49秒 12.41 Thu Jun 21 13:05:11 CST 2018 查看
  • 姚* 8.75 13.85分钟51秒 13.42 Thu Jun 07 21:58:27 CST 2018 查看
  • 胡星* 11.30 17.266666666666666分钟16秒 16.32 Mon Jun 04 06:13:50 CST 2018 查看
  • 王* 13.65 15.75分钟45秒 16.43 Fri Jun 01 18:50:56 CST 2018 查看
  • 杨* 8.78 13.683333333333334分钟41秒 13.75 Sat May 26 05:06:30 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行