全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 2.0T 四驱炫黑限量版

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 2.0T 四驱炫黑限量版

厂商指导价: 30.18万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 288
官方油耗: 8.7 L/100km
实测油耗: 11.24 L/100km
最大油耗: 19.79 L/100km
最小油耗: 7.11 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王晓* 10.10 10.566666666666666分钟34秒 10.70 Thu Apr 19 02:33:34 CST 2018 查看
  • 费* 9.43 19.483333333333334分钟29秒 16.81 Mon Apr 16 12:53:35 CST 2018 查看
  • 金* 9.49 3.1分钟6秒 3.05 Sat Mar 31 18:26:56 CST 2018 查看
  • 刘* 17.84 11.116666666666667分钟7秒 11.04 Tue Mar 13 23:38:27 CST 2018 查看
  • 肖艳* 9.00 4.016666666666667分钟1秒 4.38 Mon Mar 12 02:22:01 CST 2018 查看
  • 张先* 8.94 18.216666666666665分钟13秒 18.59 Sun Mar 04 12:39:37 CST 2018 查看
  • 王玲* 10.18 16.016666666666666分钟1秒 16.49 Thu Mar 01 17:16:30 CST 2018 查看
  • 周先* 9.41 2.816666666666667分钟49秒 3.02 Thu Feb 15 07:52:32 CST 2018 查看
  • 杨先* 7.60 42.5分钟30秒 42.27 Mon Jan 29 10:55:20 CST 2018 查看
  • 周* 16.35 22.75分钟45秒 20.04 Wed Jan 03 09:02:54 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行