全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 3.5L 四驱精英版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 3.5L 四驱精英版 7座

厂商指导价: 32.28万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 3.5L 273马力V6 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 244
官方油耗: 10.3 L/100km
实测油耗: 11.19 L/100km
最大油耗: 19.12 L/100km
最小油耗: 7.15 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄炜* 15.19 8.633333333333333分钟38秒 8.89 Mon Oct 15 20:48:50 CST 2018 查看
  • 周* 11.43 45.483333333333334分钟29秒 36.56 Sun Oct 14 15:52:53 CST 2018 查看
  • 孟凡* 8.75 33.35分钟21秒 32.81 Thu Oct 04 03:50:45 CST 2018 查看
  • 任松* 10.10 16.5分钟30秒 15.93 Sat Sep 15 04:40:17 CST 2018 查看
  • 荣* 9.36 20.366666666666667分钟22秒 19.68 Fri Sep 14 13:31:44 CST 2018 查看
  • 殷卫* 7.36 23.366666666666667分钟22秒 22.66 Tue Sep 11 23:52:58 CST 2018 查看
  • 廖景* 13.04 26.05分钟3秒 27.26 Sun Sep 09 19:48:17 CST 2018 查看
  • 陈银* 14.01 10.583333333333334分钟35秒 11.31 Wed Sep 05 15:27:35 CST 2018 查看
  • 郭建* 8.49 22.65分钟39秒 21.36 Thu Aug 16 07:23:55 CST 2018 查看
  • 胡* 8.87 18.1分钟6秒 18.08 Fri Jul 13 20:58:34 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行