全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 3.5L 四驱豪华导航版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 3.5L 四驱豪华导航版 7座

厂商指导价: 39.08万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 3.5L 273马力V6 变速箱: 手自一体 车身结构: 5门7座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 197
官方油耗: 10.4 L/100km
实测油耗: 11.60 L/100km
最大油耗: 20.74 L/100km
最小油耗: 6.94 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 罗贤* 9.49 3.9833333333333334分钟59秒 4.14 Tue Oct 16 05:55:39 CST 2018 查看
  • 沈洪* 15.06 20.516666666666666分钟31秒 20.19 Mon Oct 08 10:59:39 CST 2018 查看
  • 张玉* 7.94 10.183333333333334分钟11秒 9.85 Wed Sep 26 01:46:26 CST 2018 查看
  • 杨晓* 12.32 20.15分钟9秒 19.46 Thu Sep 20 21:11:01 CST 2018 查看
  • 王* 12.49 3.9166666666666665分钟55秒 3.90 Fri Sep 07 13:34:07 CST 2018 查看
  • 刘* 13.31 24.55分钟33秒 24.17 Wed Sep 05 20:31:48 CST 2018 查看
  • 王* 13.73 11.116666666666667分钟7秒 11.19 Wed Aug 08 20:36:29 CST 2018 查看
  • 王* 13.39 17.466666666666665分钟28秒 17.93 Tue Aug 07 05:01:00 CST 2018 查看
  • 周* 7.44 20.65分钟39秒 20.60 Sat Aug 04 08:51:57 CST 2018 查看
  • 仲伟* 7.63 73.9分钟54秒 71.11 Tue Jul 31 22:37:03 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行