全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 3.5L 四驱豪华导航版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 3.5L 四驱豪华导航版 7座

厂商指导价: 39.08万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 197
官方油耗: 10.4 L/100km
实测油耗: 11.60 L/100km
最大油耗: 20.74 L/100km
最小油耗: 6.94 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 徐晓* 7.49 12.2分钟12秒 12.13 Wed Apr 18 18:05:57 CST 2018 查看
  • 吴海* 9.05 13.2分钟12秒 12.89 Sun Apr 15 22:46:34 CST 2018 查看
  • 殷* 13.49 29.466666666666665分钟28秒 27.01 Mon Apr 09 13:16:31 CST 2018 查看
  • 王沧* 17.04 22.666666666666668分钟40秒 22.86 Mon Mar 26 23:27:07 CST 2018 查看
  • 董升* 12.43 7.7分钟42秒 7.81 Sat Mar 24 12:36:28 CST 2018 查看
  • 孟* 11.70 17.75分钟45秒 17.51 Thu Mar 22 19:51:08 CST 2018 查看
  • 亓南* 13.76 4.416666666666667分钟25秒 4.41 Mon Feb 05 03:53:58 CST 2018 查看
  • 姚金* 13.34 25.016666666666666分钟1秒 22.83 Fri Feb 02 11:09:34 CST 2018 查看
  • 贾志* 18.49 8.666666666666666分钟40秒 8.58 Fri Dec 29 09:08:01 CST 2017 查看
  • 宋利* 14.47 12.95分钟57秒 12.69 Sat Dec 23 00:32:27 CST 2017 查看

中型SUV油耗排行