全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 3.5L 四驱至尊版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 3.5L 四驱至尊版 7座

厂商指导价: 42.28万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 356
官方油耗: 10.4 L/100km
实测油耗: 11.16 L/100km
最大油耗: 15.48 L/100km
最小油耗: 7.02 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨* 7.80 23.066666666666666分钟4秒 21.69 Wed Jul 18 08:36:28 CST 2018 查看
  • 刘榆* 13.78 4.016666666666667分钟1秒 4.16 Thu Jul 12 21:56:40 CST 2018 查看
  • 余* 12.59 20.683333333333334分钟41秒 21.24 Fri Jul 06 12:04:20 CST 2018 查看
  • 吴雪* 13.66 83.21666666666667分钟13秒 78.50 Thu Jul 05 04:03:24 CST 2018 查看
  • 邹* 8.68 8.666666666666666分钟40秒 9.27 Sat Jun 30 09:09:28 CST 2018 查看
  • 袁* 9.05 6.316666666666666分钟19秒 5.35 Thu Jun 28 23:14:24 CST 2018 查看
  • 季* 13.47 13.6分钟36秒 13.76 Thu Jun 21 15:00:37 CST 2018 查看
  • 胡* 11.50 12.466666666666667分钟28秒 12.32 Fri Jun 15 19:24:15 CST 2018 查看
  • 王永* 11.32 12.166666666666666分钟10秒 11.07 Mon Jun 11 12:43:24 CST 2018 查看
  • 郝永* 14.70 27.883333333333333分钟53秒 26.90 Sat Jun 09 20:25:35 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行