全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 汉兰达 > 2017款 3.5L 四驱至尊版 7座

工信部油耗和实测油耗

汉兰达-2017款 3.5L 四驱至尊版 7座

厂商指导价: 42.28万元 厂商: 丰田 级别: 中型SUV
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 356
官方油耗: 10.4 L/100km
实测油耗: 11.16 L/100km
最大油耗: 15.48 L/100km
最小油耗: 7.02 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

汉兰达--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 蒋* 12.59 15.4分钟24秒 15.34 Thu Apr 19 04:02:57 CST 2018 查看
  • 施文* 13.02 24.9分钟54秒 24.57 Tue Apr 17 06:54:33 CST 2018 查看
  • 王洋* 14.15 57.833333333333336分钟50秒 56.73 Mon Apr 16 18:07:00 CST 2018 查看
  • 倪* 11.91 13.55分钟33秒 13.69 Wed Apr 11 20:01:38 CST 2018 查看
  • 胡* 12.23 3.4分钟24秒 3.24 Sat Apr 07 23:19:38 CST 2018 查看
  • 邓炬* 14.42 8.983333333333333分钟59秒 9.57 Thu Apr 05 06:48:13 CST 2018 查看
  • 王* 9.15 14.433333333333334分钟26秒 13.42 Tue Apr 03 13:08:18 CST 2018 查看
  • 谢锦* 7.28 14.183333333333334分钟11秒 13.52 Thu Mar 29 20:04:05 CST 2018 查看
  • 王国* 12.92 13.766666666666667分钟46秒 13.92 Mon Mar 26 11:43:53 CST 2018 查看
  • 韩承* 12.87 7.7分钟42秒 7.81 Sun Mar 25 22:25:53 CST 2018 查看

中型SUV油耗排行