全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2012款 2.0TFSI 动感型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2012款 2.0TFSI 动感型

厂商指导价: 54.17万元 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 211马力 L4 变速箱: 双离合变速箱(DCT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 225
官方油耗: 9.9 L/100km
实测油耗: 9.57 L/100km
最大油耗: 18.04 L/100km
最小油耗: 5.49 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 张龙* 9.00 9.6分钟36秒 9.50 Mon Aug 25 07:57:05 CST 2014 查看
  • 王旭* 9.66 10.733333333333333分钟44秒 10.93 Sat Aug 16 09:50:25 CST 2014 查看
  • 温* 9.27 6.916666666666667分钟55秒 7.35 Wed Jul 30 09:49:13 CST 2014 查看
  • 蒋鹏* 6.99 5.15分钟9秒 4.73 Mon Jul 21 21:19:53 CST 2014 查看
  • 王* 9.73 55.7分钟42秒 51.42 Thu Jul 10 05:43:29 CST 2014 查看
  • 史云* 6.46 16.3分钟18秒 15.11 Wed Jul 09 14:11:32 CST 2014 查看
  • 张* 9.19 18.433333333333334分钟26秒 16.60 Mon Jul 07 22:48:39 CST 2014 查看
  • 张永* 10.38 24.933333333333334分钟56秒 23.99 Sat Jul 05 18:52:40 CST 2014 查看
  • 刘纪* 8.40 20.416666666666668分钟25秒 20.44 Sun Jun 22 23:35:53 CST 2014 查看
  • 王全* 9.05 6.216666666666667分钟13秒 6.30 Sat Jun 21 23:28:07 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行