全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2011款 2.0TFSI 舒适型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2011款 2.0TFSI 舒适型

厂商指导价: 暂无 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 211马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 197
官方油耗: 9.6 L/100km
实测油耗: 10.25 L/100km
最大油耗: 18.22 L/100km
最小油耗: 3.76 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 刘炳* 10.66 18.083333333333332分钟5秒 18.43 Wed Aug 13 17:05:44 CST 2014 查看
  • 马玉* 10.80 11.933333333333334分钟56秒 12.48 Mon Jul 21 16:35:39 CST 2014 查看
  • 丁新* 3.76 12.683333333333334分钟41秒 12.66 Sat Jul 19 12:39:00 CST 2014 查看
  • 孙立* 10.69 21.25分钟15秒 21.03 Thu Jun 19 12:23:33 CST 2014 查看
  • 郑鸿* 3.84 18.85分钟51秒 18.60 Sat Jun 07 10:23:15 CST 2014 查看
  • 赵光* 8.73 20.533333333333335分钟32秒 19.72 Thu Jun 05 15:58:58 CST 2014 查看
  • 阮兵* 9.00 11.75分钟45秒 11.08 Sun Jun 01 01:15:23 CST 2014 查看
  • 官* 7.45 9.95分钟57秒 10.91 Mon May 26 02:44:19 CST 2014 查看
  • 张* 14.10 15.366666666666667分钟22秒 15.94 Sun May 25 09:45:39 CST 2014 查看
  • 刘栋* 10.24 16.45分钟27秒 17.51 Tue May 06 14:57:30 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行