全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 奥迪Q5 > 2011款 2.0TFSI 豪华型

工信部油耗和实测油耗

奥迪Q5-2011款 2.0TFSI 豪华型

厂商指导价: 暂无 厂商: 奥迪 级别: 中型SUV
发动机: 2.0T 211马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 5门5座SUV
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置四驱 样本数: 155
官方油耗: 9.6 L/100km
实测油耗: 9.93 L/100km
最大油耗: 17.42 L/100km
最小油耗: 5.39 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

奥迪Q5--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 庄凌* 5.76 9.033333333333333分钟2秒 10.03 Tue Aug 19 21:47:27 CST 2014 查看
  • 郑* 15.10 12.2分钟12秒 12.29 Thu Aug 14 08:33:25 CST 2014 查看
  • 徐* 10.59 21.3分钟18秒 21.48 Sun Jul 27 18:40:02 CST 2014 查看
  • 沈* 6.49 4.8分钟48秒 4.89 Sat Jul 26 22:55:49 CST 2014 查看
  • 蒙翠* 8.75 16.216666666666665分钟13秒 14.44 Sat Jul 19 01:02:27 CST 2014 查看
  • 张* 17.38 23.75分钟45秒 23.68 Sat Jul 12 03:33:04 CST 2014 查看
  • 吴龙* 9.03 26.816666666666666分钟49秒 24.70 Wed Jul 09 13:06:43 CST 2014 查看
  • 袁寿* 8.50 79.0分钟0秒 73.69 Sun Jul 06 13:46:47 CST 2014 查看
  • 方天* 16.85 21.25分钟15秒 20.62 Thu Jul 03 15:56:41 CST 2014 查看
  • 缪大* 6.95 43.56666666666667分钟34秒 44.37 Tue Jul 01 19:30:52 CST 2014 查看

中型SUV油耗排行