全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 320 手动炫锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 320 手动炫锋版

厂商指导价: 12.49万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力L4 变速箱: 手动 车身结构: 4门5座三厢轿车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 119
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.46 L/100km
最大油耗: 15.01 L/100km
最小油耗: 4.08 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 李* 4.25 11.816666666666666分钟49秒 11.75 Mon Sep 24 04:49:09 CST 2018 查看
  • 郑术* 4.70 21.416666666666668分钟25秒 20.32 Tue Sep 18 14:13:08 CST 2018 查看
  • 刘云* 4.50 15.116666666666667分钟7秒 16.02 Mon Sep 17 01:25:20 CST 2018 查看
  • 赵先* 12.38 21.95分钟57秒 20.21 Wed Sep 12 09:33:19 CST 2018 查看
  • 孟* 5.75 7.266666666666667分钟16秒 7.37 Mon Sep 10 11:41:07 CST 2018 查看
  • 徐开* 4.47 15.683333333333334分钟41秒 16.62 Fri Aug 31 17:04:19 CST 2018 查看
  • 殷红* 5.15 21.566666666666666分钟34秒 21.25 Wed Aug 29 11:52:29 CST 2018 查看
  • 罗文* 4.51 21.833333333333332分钟50秒 20.21 Sat Jul 21 11:50:08 CST 2018 查看
  • 谭京* 12.16 15.866666666666667分钟52秒 14.97 Tue Jul 17 02:21:38 CST 2018 查看
  • 吴国* 7.02 26.85分钟51秒 24.23 Sat Jul 14 08:17:27 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行