全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 320 自动炫锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 320 自动炫锋版

厂商指导价: 13.69万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 225
官方油耗: 6.1 L/100km
实测油耗: 7.39 L/100km
最大油耗: 15.32 L/100km
最小油耗: 4.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 金* 6.79 10.0分钟0秒 10.72 Sun Jan 21 13:10:54 CST 2018 查看
  • 陈* 5.18 51.86666666666667分钟52秒 52.37 Mon Jan 08 11:23:54 CST 2018 查看
  • 张天* 5.02 10.883333333333333分钟53秒 11.05 Fri Jan 05 20:37:38 CST 2018 查看
  • 文* 6.94 12.116666666666667分钟7秒 10.61 Sun Dec 31 22:11:31 CST 2017 查看
  • 潘丹* 6.89 22.583333333333332分钟35秒 22.45 Tue Dec 26 19:06:39 CST 2017 查看
  • 杨桂* 4.50 6.9分钟54秒 6.62 Fri Dec 22 21:31:45 CST 2017 查看
  • 张* 5.34 24.233333333333334分钟14秒 21.84 Tue Dec 12 09:13:40 CST 2017 查看
  • 周* 13.71 16.366666666666667分钟22秒 17.45 Fri Dec 08 11:11:51 CST 2017 查看
  • 刘松* 6.69 11.733333333333333分钟44秒 12.19 Tue Nov 28 18:04:25 CST 2017 查看
  • 朱可* 8.26 67.45分钟27秒 64.91 Sat Nov 25 10:11:28 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行