全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 320 自动炫锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 320 自动炫锋版

厂商指导价: 13.69万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 225
官方油耗: 6.1 L/100km
实测油耗: 7.39 L/100km
最大油耗: 15.32 L/100km
最小油耗: 4.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 黄海* 4.85 6.366666666666666分钟22秒 6.45 Wed Mar 21 23:35:51 CST 2018 查看
  • 蒋* 12.78 62.78333333333333分钟47秒 55.84 Fri Mar 16 12:08:51 CST 2018 查看
  • 宋* 4.99 16.066666666666666分钟4秒 16.32 Sat Mar 10 11:21:11 CST 2018 查看
  • 程晓* 6.89 7.033333333333333分钟2秒 7.23 Thu Mar 08 01:35:11 CST 2018 查看
  • 蔡紫* 4.02 2.933333333333333分钟56秒 3.01 Tue Mar 06 07:28:13 CST 2018 查看
  • 胡来* 6.38 68.23333333333333分钟14秒 64.23 Mon Mar 05 03:36:51 CST 2018 查看
  • 何立* 7.03 14.8分钟48秒 13.45 Sat Mar 03 10:30:43 CST 2018 查看
  • 梁* 7.06 17.05分钟3秒 16.34 Tue Feb 27 12:54:07 CST 2018 查看
  • 汪敏* 11.53 40.18333333333333分钟11秒 39.51 Fri Feb 23 09:34:37 CST 2018 查看
  • 阎* 4.42 5.083333333333333分钟5秒 4.74 Sun Feb 18 17:25:28 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行