全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 两厢 320 手动先锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 两厢 320 手动先锋版

厂商指导价: 10.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.5L 114马力L4 变速箱: 手动 车身结构: 5门5座两厢轿车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 71
官方油耗: 5.9 L/100km
实测油耗: 7.34 L/100km
最大油耗: 15.17 L/100km
最小油耗: 4.28 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 林晓* 7.31 21.433333333333334分钟26秒 18.18 Sun Aug 26 01:37:58 CST 2018 查看
  • 黎* 6.69 21.95分钟57秒 21.33 Sun Aug 19 20:36:22 CST 2018 查看
  • 马建* 13.55 16.666666666666668分钟40秒 14.34 Mon Jul 16 10:49:49 CST 2018 查看
  • 李志* 5.09 46.666666666666664分钟40秒 48.65 Tue Jul 10 20:54:55 CST 2018 查看
  • 李* 5.39 18.066666666666666分钟4秒 17.09 Mon May 28 11:44:28 CST 2018 查看
  • 刘* 7.55 101.03333333333333分钟2秒 90.73 Sat May 12 08:53:49 CST 2018 查看
  • 王美* 12.49 14.966666666666667分钟58秒 14.21 Sun May 06 09:34:02 CST 2018 查看
  • 武玉* 12.88 3.65分钟39秒 3.35 Thu Apr 26 05:30:44 CST 2018 查看
  • 付明* 5.93 17.033333333333335分钟2秒 16.38 Tue Apr 17 22:19:57 CST 2018 查看
  • 许* 7.79 24.983333333333334分钟59秒 22.18 Tue Mar 13 16:37:09 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行