全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 两厢 320 自动先锋天窗版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 两厢 320 自动先锋天窗版

厂商指导价: 12.49万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 149
官方油耗: 6.2 L/100km
实测油耗: 7.21 L/100km
最大油耗: 15.34 L/100km
最小油耗: 4.28 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 朱鸿* 5.96 16.416666666666668分钟25秒 16.79 Tue Jul 03 01:24:00 CST 2018 查看
  • 陈* 7.64 15.066666666666666分钟4秒 12.35 Sat May 26 04:20:53 CST 2018 查看
  • 刘* 4.70 17.466666666666665分钟28秒 17.31 Wed May 16 11:18:41 CST 2018 查看
  • 何金* 11.46 4.516666666666667分钟31秒 4.68 Sun May 06 02:02:10 CST 2018 查看
  • 田* 8.28 18.2分钟12秒 17.49 Wed Apr 18 20:17:40 CST 2018 查看
  • 陈浩* 4.90 16.416666666666668分钟25秒 16.25 Wed Apr 11 04:18:21 CST 2018 查看
  • 巴* 4.79 3.683333333333333分钟41秒 3.75 Fri Apr 06 02:11:43 CST 2018 查看
  • 安胜* 14.71 4.45分钟27秒 4.16 Wed Apr 04 02:00:28 CST 2018 查看
  • 罗* 11.85 20.583333333333332分钟35秒 19.65 Mon Apr 02 05:41:59 CST 2018 查看
  • 朱华* 6.97 3.3666666666666667分钟22秒 3.61 Tue Mar 27 02:57:42 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行