全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 两厢 320 自动炫锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 两厢 320 自动炫锋版

厂商指导价: 13.69万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 155
官方油耗: 6.2 L/100km
实测油耗: 7.51 L/100km
最大油耗: 15.62 L/100km
最小油耗: 4.16 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 唐* 4.88 11.416666666666666分钟25秒 11.53 Tue Apr 17 02:02:40 CST 2018 查看
  • 王树* 6.31 10.916666666666666分钟55秒 11.33 Sun Apr 15 13:47:27 CST 2018 查看
  • 李文* 12.06 25.716666666666665分钟43秒 23.63 Mon Mar 12 03:51:26 CST 2018 查看
  • 黄象* 4.23 5.383333333333334分钟23秒 5.46 Tue Feb 27 10:56:23 CST 2018 查看
  • 周* 4.77 22.916666666666668分钟55秒 21.52 Sat Feb 24 06:29:59 CST 2018 查看
  • 朱红* 5.56 58.516666666666666分钟31秒 56.57 Thu Jan 25 15:21:32 CST 2018 查看
  • 陈* 12.76 27.2分钟12秒 27.09 Thu Jan 11 22:24:46 CST 2018 查看
  • 刘永* 4.29 17.616666666666667分钟37秒 17.87 Thu Dec 21 01:51:17 CST 2017 查看
  • 赵定* 6.74 7.05分钟3秒 6.29 Mon Nov 20 18:15:07 CST 2017 查看
  • 郭志* 4.77 3.9分钟54秒 3.86 Sat Nov 11 19:34:59 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行