全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 330T 双离合领锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 330T 双离合领锋版

厂商指导价: 16.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 变速箱: 车身结构:
能源方式: 汽油 驱动方式: 样本数: 160
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.39 L/100km
最大油耗: 14.99 L/100km
最小油耗: 4.11 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 赵文* 8.33 19.966666666666665分钟58秒 19.63 Mon Jan 22 13:23:45 CST 2018 查看
  • 贾立* 5.14 19.566666666666666分钟34秒 18.60 Thu Jan 04 12:59:50 CST 2018 查看
  • 程爱* 5.47 11.4分钟24秒 10.73 Tue Jan 02 11:36:13 CST 2018 查看
  • 张嘉* 5.38 14.783333333333333分钟47秒 13.26 Mon Dec 25 10:23:46 CST 2017 查看
  • 吴* 5.03 32.516666666666666分钟31秒 32.09 Sat Dec 16 00:42:47 CST 2017 查看
  • 庄* 5.28 8.7分钟42秒 8.55 Tue Dec 12 13:48:07 CST 2017 查看
  • 施明* 10.56 25.333333333333332分钟20秒 23.92 Wed Dec 06 10:18:29 CST 2017 查看
  • 王* 12.51 16.066666666666666分钟4秒 14.87 Mon Dec 04 21:23:56 CST 2017 查看
  • 郭文* 5.65 15.85分钟51秒 15.98 Wed Nov 29 04:45:20 CST 2017 查看
  • 何* 8.43 18.716666666666665分钟43秒 18.23 Sat Nov 04 06:45:39 CST 2017 查看

紧凑型车油耗排行