全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 科鲁兹 > 2018款 两厢 330T 双离合领锋版

工信部油耗和实测油耗

科鲁兹-2018款 两厢 330T 双离合领锋版

厂商指导价: 16.99万元 厂商: 雪佛兰 级别: 紧凑型车
发动机: 1.4T 150马力L4 变速箱: 双离合 车身结构: 5门5座两厢轿车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 149
官方油耗: 5.7 L/100km
实测油耗: 7.20 L/100km
最大油耗: 15.06 L/100km
最小油耗: 4.13 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

科鲁兹--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 杨宝* 5.59 55.28333333333333分钟17秒 55.05 Sun Jan 06 09:06:16 CST 2019 查看
  • 杨君* 6.80 19.983333333333334分钟59秒 19.16 Thu Jan 03 15:15:51 CST 2019 查看
  • 张贵* 12.67 13.75分钟45秒 13.79 Tue Nov 27 04:47:17 CST 2018 查看
  • 刘* 4.91 11.916666666666666分钟55秒 12.31 Mon Nov 26 04:14:47 CST 2018 查看
  • 林石* 12.92 31.95分钟57秒 31.02 Thu Nov 22 19:26:39 CST 2018 查看
  • 彭苏* 5.18 20.833333333333332分钟50秒 21.21 Fri Nov 16 14:01:07 CST 2018 查看
  • 刘晓* 6.98 14.933333333333334分钟56秒 13.66 Thu Oct 11 22:27:00 CST 2018 查看
  • 万* 5.13 14.266666666666667分钟16秒 13.87 Mon Sep 24 22:00:49 CST 2018 查看
  • 卫建* 13.38 17.05分钟3秒 16.49 Thu Sep 20 12:10:32 CST 2018 查看
  • 常* 13.48 19.033333333333335分钟2秒 17.50 Fri Sep 14 04:35:54 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行