全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2018款 15T 手动精英型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2018款 15T 手动精英型

厂商指导价: 11.69万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.0T 125马力L3 变速箱: 手动 车身结构: 4门5座三厢轿车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 151
官方油耗: 5.1 L/100km
实测油耗: 6.57 L/100km
最大油耗: 7.41 L/100km
最小油耗: 6.30 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王印* 6.58 20.65分钟39秒 20.88 Sun Sep 23 23:33:55 CST 2018 查看
  • 张建* 6.52 82.16666666666667分钟10秒 83.51 Sat Sep 22 12:50:34 CST 2018 查看
  • 果明* 6.70 20.7分钟42秒 21.68 Mon Sep 03 16:11:31 CST 2018 查看
  • 钟一* 6.48 15.4分钟24秒 16.07 Thu Aug 30 20:48:31 CST 2018 查看
  • 杨世* 6.67 63.36666666666667分钟22秒 63.10 Wed Aug 08 05:44:35 CST 2018 查看
  • 沙朝* 6.69 19.566666666666666分钟34秒 19.19 Tue Jul 17 01:16:55 CST 2018 查看
  • ca* 6.48 17.516666666666666分钟31秒 17.72 Sun Jul 08 05:11:53 CST 2018 查看
  • 秦立* 6.82 13.516666666666667分钟31秒 13.98 Fri Jul 06 09:33:37 CST 2018 查看
  • 邢* 6.93 12.866666666666667分钟52秒 13.17 Mon Jun 25 09:11:07 CST 2018 查看
  • 陈* 6.56 8.533333333333333分钟32秒 8.94 Fri Jun 22 13:44:24 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行