全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2018款 15T 双离合精英型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2018款 15T 双离合精英型

厂商指导价: 12.69万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.0T 125马力L3 变速箱: 双离合 车身结构: 4门5座三厢轿车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 66
官方油耗: 5.1 L/100km
实测油耗: 6.76 L/100km
最大油耗: 7.31 L/100km
最小油耗: 6.44 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 吴* 6.59 97.03333333333333分钟2秒 92.71 Sun Dec 16 22:10:34 CST 2018 查看
  • 王亮* 6.89 73.16666666666667分钟10秒 70.59 Thu Nov 22 19:33:33 CST 2018 查看
  • 李力* 6.75 17.416666666666668分钟25秒 17.82 Fri Nov 16 02:38:35 CST 2018 查看
  • 陈武* 6.68 16.766666666666666分钟46秒 17.11 Tue Nov 13 04:37:33 CST 2018 查看
  • 张豪* 6.73 21.733333333333334分钟44秒 21.90 Thu Oct 11 20:46:32 CST 2018 查看
  • 紫竹* 6.63 13.316666666666666分钟19秒 13.67 Wed Aug 29 00:42:38 CST 2018 查看
  • 刘* 6.59 19.916666666666668分钟55秒 18.74 Sat Aug 18 23:57:26 CST 2018 查看
  • 邱赞* 6.83 24.183333333333334分钟11秒 24.74 Thu Aug 09 06:45:30 CST 2018 查看
  • 王* 6.80 20.7分钟42秒 19.42 Mon Jun 18 17:23:13 CST 2018 查看
  • 孔* 6.63 9.683333333333334分钟41秒 10.12 Sun Jun 10 20:51:44 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行