全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > 英朗 > 2018款 18T 自动旗舰型

工信部油耗和实测油耗

英朗-2018款 18T 自动旗舰型

厂商指导价: 14.39万元 厂商: 别克 级别: 紧凑型车
发动机: 1.3T 163马力L3 变速箱: 手自一体 车身结构: 4门5座三厢轿车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 130
官方油耗: 5.8 L/100km
实测油耗: 7.43 L/100km
最大油耗: 7.99 L/100km
最小油耗: 7.01 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

英朗--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 刘祝* 7.28 9.066666666666666分钟4秒 9.31 Sat Dec 15 13:01:38 CST 2018 查看
  • 宋绍* 7.70 9.616666666666667分钟37秒 10.03 Sun Dec 09 20:24:13 CST 2018 查看
  • 苏树* 7.49 13.466666666666667分钟28秒 13.87 Sat Dec 08 02:16:13 CST 2018 查看
  • 谢冬* 7.33 6.066666666666666分钟4秒 6.41 Fri Dec 07 10:10:03 CST 2018 查看
  • 文* 7.40 5.7分钟42秒 5.79 Tue Nov 13 03:36:59 CST 2018 查看
  • 刘国* 7.32 13.916666666666666分钟55秒 13.90 Mon Nov 12 10:52:59 CST 2018 查看
  • 陈新* 7.29 5.016666666666667分钟1秒 4.98 Fri Nov 09 17:24:12 CST 2018 查看
  • 代晨* 7.40 19.883333333333333分钟53秒 20.02 Fri Oct 26 13:05:29 CST 2018 查看
  • 钱书* 7.27 19.05分钟3秒 18.47 Tue Oct 16 00:07:03 CST 2018 查看
  • 韩相* 7.58 5.55分钟33秒 5.56 Thu Oct 11 10:16:28 CST 2018 查看

紧凑型车油耗排行