全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2011款 劲取 1.4L 手动实尚版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2011款 劲取 1.4L 手动实尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 86马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 227
官方油耗: -- L/100km
实测油耗: 7.68 L/100km
最大油耗: 18.14 L/100km
最小油耗: 3.86 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 刘超 8.38 17.333333333333332分钟20秒 16.62 Wed Aug 27 13:37:48 CST 2014 查看
  • 秦金志 15.01 18.816666666666666分钟49秒 18.74 Mon Aug 25 02:20:02 CST 2014 查看
  • 陆 群 5.90 12.433333333333334分钟26秒 13.73 Sun Aug 24 11:59:11 CST 2014 查看
  • 汤潇 8.51 17.333333333333332分钟20秒 15.19 Tue Aug 12 00:23:58 CST 2014 查看
  • 李彪 6.65 13.283333333333333分钟17秒 11.70 Tue Jul 15 20:14:52 CST 2014 查看
  • 钟建林 5.66 17.4分钟24秒 16.74 Sun Jul 13 01:54:25 CST 2014 查看
  • 黄丽萍 5.54 15.466666666666667分钟28秒 15.10 Fri Jul 04 15:06:10 CST 2014 查看
  • 赵恒志 5.76 58.93333333333333分钟56秒 54.65 Mon Jun 30 23:40:23 CST 2014 查看
  • 徐洋 8.53 50.083333333333336分钟5秒 45.38 Mon Jun 23 05:44:09 CST 2014 查看
  • 向阳 7.00 14.516666666666667分钟31秒 14.05 Sun Jun 08 04:54:50 CST 2014 查看

小型车油耗排行