全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2011款 1.6L 手动致尚版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2011款 1.6L 手动致尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 237
官方油耗: 6.9 L/100km
实测油耗: 6.97 L/100km
最大油耗: 18.13 L/100km
最小油耗: 4.25 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 王文杰 7.54 13.833333333333334分钟50秒 11.75 Sat Aug 23 07:26:02 CST 2014 查看
  • 申闫红 5.27 24.5分钟30秒 24.65 Sat Aug 02 01:25:38 CST 2014 查看
  • 蓝富赢 5.19 17.766666666666666分钟46秒 17.55 Tue Jul 22 12:30:19 CST 2014 查看
  • 谢海强 7.19 14.133333333333333分钟8秒 13.25 Wed Jul 09 15:26:48 CST 2014 查看
  • 白合卫 4.95 14.15分钟9秒 14.18 Mon Jun 23 12:25:37 CST 2014 查看
  • 方飞 5.74 55.766666666666666分钟46秒 55.93 Sun Jun 22 09:57:09 CST 2014 查看
  • 李国清 7.19 58.9分钟54秒 48.86 Thu Jun 19 08:31:22 CST 2014 查看
  • 曾方千 5.96 5.966666666666667分钟58秒 5.62 Sat Jun 07 04:15:05 CST 2014 查看
  • 原建龙 7.27 19.883333333333333分钟53秒 18.09 Fri Jun 06 15:37:46 CST 2014 查看
  • 张兴智 5.81 11.416666666666666分钟25秒 12.60 Thu Jun 05 22:22:58 CST 2014 查看

小型车油耗排行