全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2009款 劲情 1.4L 手动舒尚版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2009款 劲情 1.4L 手动舒尚版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.4L 86马力 L4 变速箱: 手动变速箱(MT) 车身结构: 5门5座两厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 233
官方油耗: 6.6 L/100km
实测油耗: 6.74 L/100km
最大油耗: 17.90 L/100km
最小油耗: 3.92 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 孙* 5.06 16.016666666666666分钟1秒 16.14 Sun Aug 17 20:42:52 CST 2014 查看
  • 蓝羽* 12.84 15.5分钟30秒 15.56 Sat Aug 16 08:42:44 CST 2014 查看
  • 王良* 8.09 13.966666666666667分钟58秒 13.32 Tue Aug 12 11:35:39 CST 2014 查看
  • 陶加* 5.46 10.483333333333333分钟29秒 11.06 Wed Jul 30 12:46:39 CST 2014 查看
  • 董* 9.35 6.266666666666667分钟16秒 5.89 Sun Jul 06 09:59:51 CST 2014 查看
  • 陈晓* 15.09 23.15分钟9秒 23.91 Sat Jul 05 12:03:27 CST 2014 查看
  • 何桂* 8.57 21.183333333333334分钟11秒 18.90 Thu Jun 26 07:48:20 CST 2014 查看
  • 孔维* 5.67 25.966666666666665分钟58秒 23.10 Fri Jun 13 06:23:24 CST 2014 查看
  • 蒋* 8.36 17.766666666666666分钟46秒 16.13 Wed Jun 11 09:01:49 CST 2014 查看
  • 覃* 7.09 58.5分钟30秒 56.33 Sat Jun 07 11:49:54 CST 2014 查看

小型车油耗排行