全国站 [切换]
当前位置: 汽车网评 > 油耗 > POLO > 2009款 劲取 1.6L 自动雅致版

工信部油耗和实测油耗

POLO-2009款 劲取 1.6L 自动雅致版

厂商指导价: 暂无 厂商: 大众 级别: 小型车
发动机: 1.6L 105马力 L4 变速箱: 手自一体变速箱(AT) 车身结构: 4门5座三厢车
能源方式: 汽油 驱动方式: 前置前驱 样本数: 212
官方油耗: 7.9 L/100km
实测油耗: 7.99 L/100km
最大油耗: 18.78 L/100km
最小油耗: 4.00 L/100km
说明:本标识采用的燃料消耗量数据是根据GB/T 19233-2088《轻型汽车燃料消耗量试验方法》测定 由于驾驶习惯、道路状况、气候条件和燃料品质等因素影响,实际燃料消耗量可能与本标识燃料消耗不同。

POLO--最近车主公布的行车数据

  • 车主姓名 平均油耗 行驶时间 行驶里程 上传时间 查看
  • 罗玉龙 17.86 23.033333333333335分钟2秒 23.35 Mon Aug 25 19:05:33 CST 2014 查看
  • 徐助成 5.60 18.766666666666666分钟46秒 18.43 Mon Aug 18 17:34:21 CST 2014 查看
  • 郭兴宇 5.15 21.9分钟54秒 21.34 Mon Jul 28 00:52:18 CST 2014 查看
  • 李阳 5.32 11.8分钟48秒 11.90 Sun Jul 27 17:09:50 CST 2014 查看
  • 余梦姝 7.95 10.466666666666667分钟28秒 10.79 Thu Jul 24 18:31:36 CST 2014 查看
  • 李敏 4.60 16.666666666666668分钟40秒 16.98 Mon Jul 07 08:24:46 CST 2014 查看
  • 季柳君 4.41 23.233333333333334分钟14秒 24.33 Mon Jun 30 20:17:14 CST 2014 查看
  • 赵虎 6.38 13.616666666666667分钟37秒 13.77 Sun Jun 29 18:45:52 CST 2014 查看
  • 颜亮 7.13 20.016666666666666分钟1秒 19.40 Fri Jun 13 04:54:25 CST 2014 查看
  • 李红伟 4.38 70.75分钟45秒 72.88 Mon Jun 02 13:06:47 CST 2014 查看

小型车油耗排行